Schwimmen

VEREINSREKORDE

Vereinsrekorde (einzeln)

Schwimmlage

50 m Schmetterling
50 m Rücken
50 m Brust
50 m Freistil

100 m Schmetterling
100 m Rücken
100 m Brust
100 m Freistil
100 m Lagen

200 m Schmetterling
200 m Rücken
200 m Brust
200 m Freistil
200 m Lagen

400 m Lagen
400 m Freistil
800 m Freistil
1500 m Freistil

Männlich

Christoph Stierand
Christoph Stierand
Christoph Stierand
Christoph Stierand

Christoph Stierand
Christoph Stierand
Christoph Stierand
C
hristoph Stierand
Christoph Stierand

Christoph Stierand
Christoph Stierand
Felix Everding
Christoph Stierand
Christoph Stierand

Christoph Rehage
Timo Klußmann
Christoph Rehage
Jörg Wuttke

Zeit

0:26,86 min.
0:27,22 min.
0:32,75 min.
0:25,67 min.

1:02,31 min.
1:01,05 min.
1:11,65 min.
0:56,97 min.
1:02,67 min.

2:22,31 min.
2:22,74 min.
2:44,53 min.
2:06,67 min.
2:16,92 min.

5:56,50 min.
5:02,16 min.
11:25,89 min.
22:10,64 min.

Weiblich

Mareike Stellmach
Mareike Stellmach
Luna Gebauer
Hella Thies

Meike Schröer
Mareike Stellmach
Mia Ohlrogge
Mareike Stellmach
Mareike Stellmach

Jona Hachmeister
Mareike Stellmach
Mia Ohlrogge
Mareike Stellmach
Mareike Stellmach

Mia Ohlrogge

Mia Ohlrogge
Mia Ohlrogge
Mia Ohlrogge

Zeit

0:33,44 min.
0:33,87 min.
0:38,58 min.
0:29,80 min.

1:17,30 min.
1:14,82 min.
1:28,06 min.
1:07,72 min.
1:17,63 min.

3:26,44 min.
2:44,95 min.
3:07,34 min.
2:26,87 min.
2:46,73 min.

6:10,95 min.
5:31,05 min.
11:36,50 min.
23:06,06 min.

Vereinsrekorde (Staffeln)

Schwimmlage

4 x 50 m Rücken


4 x 50 m Brust

4 x 50 m Freistil

4 x 50 m Lagen

4 x 100 m Rücken

4 x 100 m Brust

4 x 100 m Schmetterling

4 x 100 m Freistil

4 x 100 m Lagen

 

Schwimmlage

4 x 50 m Rücken


4 x 50 m Brust

4 x 50 m Freistil

4 x 50 m Lagen

4 x 100 m Rücken

4 x 100 m Brust

4 x 100 m Schmetterling

4 x 100 m Freistil

4 x 100 m Lagen

Staffelteilnehmer

M. Horstmann, R. Stumm,
J. Werkhausen, D. Siekmeier

M. Porstmann, E. Tatge,
M. Balke, J. Thies

L. Ahrens, T. Klußmann,
N. Többe, C. Stierand

C. Stierand, M. Lamp,
L. Ahrens, N. Többe

D. Zieseniß, M. Sauberg,
T. Klußmann, A. Kynast

C. Riechers, Q. Bähn,
D. Bartha, S. Vopel

M. Schmidt, A. Kynast,
D. Zieseniß, T. Klußmann

L. Ahrens, T. Escher,
M. Lamp, M. Siebert

D. Zieseniß, A. Kynast,
T. Klußmann, G. Werner

 

Staffelteilnehmerinnen

A. Vesper, L. Beisner,
E. Beisner, M. Ohlrogge

J. Giffhorn, A. Witte,
J. Niedenzu, D. Zaitsev

J. Zaitsev, D. Zaitsev,
J. Niedenzu, A. Witte

D. Zaitsev, J. Giffhorn,
A. Witte, J. Niedenzu

D. Zaitsev, S. Engel,
I. Giffhorn, J. Zaitsev

J. Giffhorn, A. Witte,
I. Giffhorn, D. Zaitsev

D. Zaitsev, N. Hettwer,
J. Richter, R. Rehage

J. Hachmeister, E. Beisner,
V. Baumdicker, M. Ohlrogge

E. Beisner, V. Baumdicker,
J. Hachmeister, M. Ohlrogge

Zeit

2:34,30 min.

2:30,60 min.

1:50,69 min.

2:05,53 min.

5:37,70 min.

5:42,36 min.

6:06,83 min.

4:28,91 min.

5:03,51 min.

 

Zeit

2:56,29 min.

2:52,80 min.

2:12,45 min.

2:30,76 min.

6:02,13 min.

6:21,53 min.

6:58,62 min.

5:16,91 min.

5:52,40 min.

 

Geführt seit: 01. Januar 1982


Stand: 18. September 2022